Дата создания учреждения культуры: 1 августа 1968 года.

Информация об учредителе: Учредителем  городской модельной детской библиотеки МБУ «Центральная городская библиотека» является администрация городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

Место нахождения: Место нахождения городской модельной детской библиотеки МБУ «Центральная городская библиотека» городского поселения город Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан: 453700  Республики Башкортостан, Учалинский район, город Учалы, улица Кирова, дом 13.

Режим, график работы: График работы: пн.-пт: 09.00 ч.-18.00 ч., без перерыва на обед; сб: 09.00 ч.-17.00 ч. Выходной – воскресенье.

Единый график работы библиотек на летний период: с 09.00-18.00 часов, без перерыва на обед.

Выходной: суббота, воскресенье.

Контактный телефон и  адреса электронной почты:  Контактный телефон: +7(34791) 6-08-81. Электронная почта: gordetsbiblioteka1968@yandex.ru