Литературный час «В стране Мустая Карима»

К 105-летию со дня рождения Мустая Карима в городской модельной детской библиотеке провели литературный час «В стране Мустая Карима» для учащихся 3 «д» класса МАОУ Полилингвальной школы №9. На мероприятии читатели познакомились с жизнью и творчеством народного поэта, с интересными фактами из его биографии. Школьники узнали, что произведения писателя переведены на десятки языков мира, отличаются самобытностью, многообразны по жанрам, входят в золотой фонд башкирской литературы. Затем дети с интересом обсуждали повесть «Радость нашего дома». В библиотеке была оформлена книжная выставка, где представлены произведения Мустая Карима из фонда библиотеки на русском и башкирском языках – это сказки, повести и сборники стихов. Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.

В ходе мероприятия прозвучали стихи М. Карима «О березовом листе», «Не русский я, но россиянин». Завершилось мероприятие песней «Укытыусыма» на стихи поэта.