Художественная выставка «Притяжение красоты»

16 октября в городской модельной детской библиотеке прошло открытие художественной выставки «Притяжение красоты». Автор работ – преподаватель художественной школы города Учалы – Баннова Софья Владимировна. Главная тема произведений художницы – родная природа, красота и величие родной земли. Это настоящее признание в любви родному краю, высказанное с помощью кистей и красок. Действительно, работы, разнообразные по сюжету и тематике, излучают один и тот же неповторимый свет – свет души художника, души доброй и чистой. Как признаётся сама Софья Владимировна, у неё нет какой-то одной любимой темы, ей нравится писать всё, в зависимости от настроения и состояния души. У наших читателей была возможность познакомиться с автором, услышать истории создания картин, узнать о творческих планах, пообщаться в уютной и непринужденной обстановке.
Выставки талантливых художников в библиотеке – это всегда повод для общения, для знакомства с новыми интересными людьми. Картины, представленные на экспозиции, заставляют радоваться жизни, наслаждаться яркими красками и цветовыми решениями.