Обсуждение книги «С любовью к родному краю»

20 октября знаменательное событие – день рождения народного поэта, писателя, драматурга Республики Башкортостан Мустая Карима. К 105-летию со дня рождения писателя в городской модельной детской библиотеке прошло обсуждение повести М. Карима «Таганок».  Были приглашены учащиеся 4 «в» класса СОШ №5. Эта книга учит детей дружбе, взаимовыручке, честности, любви к родному краю, к его богатствам. По ходу обсуждения выяснилось, что книга понравилась и все прочитали ее с большим удовольствием. На все вопросы библиотекаря читатели отвечали хором. Ребята подружились с героями книги. Им понравились добрые дела мальчишек, что они честные, не оставляют другого в беде, любят свой край, они – настоящий дружный коллектив, крепко стоящий на четырех подпорках – “таганок”. Для закрепления дети решили кроссворд, составленный по повести «Таганок».