Конкурсно-игровая программа «Осень, осень, в гости просим»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Этому удивительному времени года была посвящена конкурсно-игровая программа «Осень, осень, в гости просим», которая прошла 10 октября в городской модельной детской библиотеке для воспитанников детского сада №9.

В ходе мероприятия дети отгадывали «Осенние загадки», складывали яркую пирамиду в игре «Разноцветный дождик», активно подвигались в физкультминутке «Мы шагаем по лужам». В гости пришел Лесовичок и ребята дружно отвечали на вопросы «Лесной викторины».

Библиотекарь прочитала дошкольникам осенние стихи и познакомила с книжной выставкой «Золотая красавица осень».

В конце мероприятия дети инсценировали русскую народную сказку «Теремок».