Мастер – класс “Собачка из ниток”

В городской модельной библиотеке №2 для детей прошел мастер – класс по изготовлению сувенирной собачки из ниток. Основой для поделки служит пустая капсула от игрушек, акриловые нитки, мелкие пуговицы для глаз и носа. Нити – это универсальный материал для рукоделия. Кроме традиционной вышивки и вязания, из них можно создавать украшения, бижутерию, игрушки и аксессуары для интерьера.
На мастер – классе юные читатели научились работать с нитью, отработали навык намотки нити по спирали, научились делать кисточки из ниток. Готовую игрушку можно использовать для украшения сумки, рюкзака, как брелок для ключей. Каждый изготовил собственноручно маленький сувенир.