Мастер – класс «Волшебная мандала»

Мандала – магический рисунок, родившийся на Востоке. Слово «мандала» в переводе с тибетского означает «то, что окружает центр», «магический круг». Мандала, сделанная своими руками, является модным элементом декора интерьера или одежды. Библиотекарь городской модельной библиотеке №2 провела мастер класс для старшеклассников.

Плетение мандалы – процесс очень увлекательный, но требует аккуратности и усидчивости. Для изготовления понадобились доступные материалы – цветные нити для вязания и деревянные палочки. На мастер-классе читатели узнали новое и приобрели начальные навыки работы с нитями. Каждый собственноручно изготовил мандалы.