Литературный час «Что за прелесть эти сказки»

Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

Сотрудники городской модельной детской библиотеки совместно с Холиной Ольгой Юрьевной, участником Международной премии “Мы вместе”, провели литературный час «Что за прелесть эти сказки!». В библиотеку пришли в гости учащиеся 3 «б» класса  МБОУ СОШ №10 (классный руководитель Евдокимова Л.Е.).

Школьникам рассказали интересные факты из жизни и творчества А.С.Пушкина, узнали о создании сюжета сказки о рыбаке и рыбке и всем классом выразительно её прочитали.

В конце литературного часа была проведена викторина по сказкам. Самые активные ребята были отмечены. Остальные награждены за чтение сладкими призами.

Надеемся, что учащиеся после этого мероприятия продолжат знакомиться с творчеством не только А.С.Пушкина, но и с произведениями других писателей.