Краеведческий час «Красота национального костюма»

13 сентября 2024 года в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма. В многонациональной Республике Башкортостан национальный костюм любого народа — это выражение всех его особенностей, культуры и традиций. В нем хранится частичка прошлого, как своеобразная летопись исторического развития и художественного творчества народа.
Библиотекари городской детской библиотеки провели краеведческий час для учащихся 3 «в» класса МБОУ Полилингвальной школы №9 (классный руководитель Байрамгалина З.Ш.). Ребята узнали об особенностях национальных костюмов. В ходе мероприятия посмотрели видеофильм, посвященный национальным костюмам народов РБ. В конце мероприятия библиотекари провели обзор литературы книжной выставки «Культурное наследие».