Правовой час «Твои права и обязанности»

Городская модельная библиотека №2 провела для детей правовой час «Твои права и обязанности», цель которого донести до подрастающего поколения информацию о необходимости знать свои права и обязанности, правильно ими пользоваться. Учащиеся узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах ребенка. Также школьникам напомнили, что вместе с правами у несовершеннолетних есть и обязанности. Их необходимо выполнять: слушаться родителей, добросовестно учиться, соблюдать правила поведения, уважать права и культурную самобытность других. Полученные правовые знания, ребята проверяли, отвечая на вопросы сказочной викторины, вспомнив произведения литературы, в которых были нарушены права героев: на личную неприкосновенность, жизнь и свободу. Просмотр книг дополнил  и углубил в памяти юных зрителей полученную информацию.