Информационный час «Знать, чтобы не отступиться»

3 сентября для учащихся 9 классов  МБОУ СОШ №10 городская  модельная детская библиотека организовала   информационный час, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Приглашенные гости из фонда «Защитники Отечества» и сотрудник ФСБ рассказали учащимся о  специальной военной операции на Украине, о  мерах  защиты  в наше непростое время, когда угроза может исходить  от террористов и  людей  с радикальными взглядами. Ребята познакомились с основными правилами поведения в экстремальных ситуациях : при обнаружении неизвестных предметов, при  угрозе террористического акта, при попытке вовлечения в экстремистские организации. Гости встречи напомнили  подросткам основные телефоны экстренных служб. Встреча получилась насыщенной, познавательной и актуальной.