Беседа «Терроризм-угроза обществу»

Сегодня в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена в связи с трагическими событиями в Беслане, которые произошли 20 лет назад. Библиотекарь городской модельной библиотеки №2 провела для учащихся беседу «Терроризм-угроза обществу», в ходе которой было рассказано про трагические события в г. Беслане, были даны определения «террор», «терроризм», «террористы». Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта. Вниманию присутствующих были представлены книжные издания и информационные плакаты.