Программа «Фильм, фильм, фильм»

Кино – неотъемлемая часть культуры, которая дарит людям кумиров, примеры для подражания, расширяет кругозор и фантазию человека. 27 августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник кинематографистов, актёров, режиссёров – День российского кино.
Сотрудники городской модельной детской библиотеки провели программу «Фильм, фильм, фильм», посвященный этому дню.
Вначале мероприятия дети познакомились с историей развития кинематографа и детских кинофильмов, снятых по сюжетам сказок. Затем ребята окунулись в волшебный мир кино. Они отвечали на вопросы «Киновикторины», пробовали себя в роли актеров немого кино, а также в мастерстве озвучивания. В конце мероприятия был сыгран небольшой фильм-экспромт под названием «Котенок».