Краеведческий час «Город над Белой рекой»

21 августа, в рамках летнего отдыха детей, в Городской модельной библиотеке №2 прошел краеведческий час «Город над Белой рекой», посвященный 450-летию основания столицы Республики Башкортостан и 270-летие Салавата Юлаева. Библиотекарь рассказала историю основания города, о славных вехах в его истории, об известных личностях, прославивших город. Познакомила детей с жизнью и творчеством национального героя башкирского народа, поэта Салавата Юлаева. Рассказ сопровождался показом видео презентации. Дети отвечали на вопросы краеведческой викторины, прочитали стихотворения посвященные Уфе. Завершилось путешествие башкирскими играми «Юрта», «Курай» и просмотром литературы на тематической книжной выставке.