Познавательный час «Вместе против террора»

Современные реалии не только дарят нам возможности для учебы, работы и творчества, но и диктуют свои условия. К сожалению, мир сегодня таит немало опасностей. Террористические акты, экстремистские взгляды, сеящие межнациональную рознь и дестабилизирующие общество, – все эти явления нашего времени несут угрозу. Особенно для детей. Как вести себя в случае нападения и провокаций, как защитить себя и своих близких в опасной ситуации – вот такие непростые вопросы были затронуты при разговоре с ребятами в центре “Семья”.
Разные по возрасту, но одинаково активные и любознательные подростки и их меньшие друзья оказались удивительно осведомленными в вопросам безопасности жизнедеятельности. ни один вопрос не остался без правильного ответа, а дети задавали свои вопросы, уточняя знакомые правила поведения во время чрезвычайных ситуаций. Мы уверены, что наши новые друзья смогут спастись в трудной ситуации и помочь другим людям. А книги Павла Астахова, адресованные детям, помогут им освоить простые навыки поведения в непростых ситуациях.