Викторина «Любимые имена, любимые страницы»

Лето – пора забав и отдыха от учебы. Но случаются и дождливые денечки, когда приходится сидеть дома. А может взять и почитать мудрую, добрую книгу?
“Надо ли летом читать?”- спросили мы у наших гостей из профилактория “Урал”.
“Нет!” – твердо и категорично ответили они и….через минуту погрузились в мир любимых книг и героев на викторине, посвященной детской литературе. Перебивая друг друга, ребята увлеченно отвечали на вопросы. Буратино и Незнайка, Маугли и Карлсон, персонажи русских народных сказок и сказок Пушкина – оказывается, все они не просто спутники жизни юных читателей, но и одни из самых любимых героев. В ходе викторины появились и ее лидеры – знатоки детских книг Коля, Лиза и Ярослав уверенно возглавили список победителей, но пропустили на пьедестал почета маленького Камиля, который очень хотел быть самым главным книгочеем!
Отрадно, что книга по-прежнему вызывает столько эмоций! Отвечая на вопросы, дети попутно вспоминали подробности сюжета и смысл любимых книг и пришли к главной мысли: все-таки с книгой интереснее и веселее жить! Даже летом! А книжная выставка помогла разгадывать вопросы и, как и всегда, вызвала интерес детворы.