Литературное путешествие «Вымысел или правда сказок»

Любая книга несет в себе смысл и, порой, не один. Именно поэтому мы можем неоднократно читать понравившиеся произведения литературы, каждый раз открывая для себя что-то новое. То же самое касается и сказок, незатейливый сюжет которых вовсе не делает их только прибауткой для малышей. Однако сказка несет в себе философское и психологическое начало, которые и предопределяют ее актуальность на века!
25 июля детвора из профилактория “Урал”, побывала на мероприятии “Вымысел или правда”, организованном детской библиотекой, и вновь открыла для себя позабытые сказки. А еще каждый смог выдвинуть свою версию интерпретации любимой сказки. Ребята строили догадки, высказывали свое мнение и дискутировали по поводу истинности или вымысла в сказках.
Выставка сказочных книг с яркими иллюстрациями позволила подросткам вновь окунуться в детство.