Громкое чтение «В стране детства»

Мустай Карим – великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной Войны. Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков. 11 июля сотрудники городской модельной детской библиотеки провели громкое чтение книг Мустая Карима для детей реабилитационного центра «Росинка». Юные читатели познакомились с биографией, творчеством писателя и произведениями «Радость нашего дома», «Таганок». Прослушав историю создания повести «Таганок» и краткое ее содержание, ребята высказывали свое мнение, отвечая на предложенные вопросы. Закончилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки.