День веселых затей «Поляна книжных идей и веселых затей»

10 июля сотрудники городской модельной детской библиотеки провели день веселых затей «Поляна книжных идей и веселых затей». Ребятам предстояло поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Угадай героя». Дети быстро реагировали  на поставленные  вопросы и давали  правильные ответы. Ребята также принимали участие в занимательных эстафетах на свежем воздухе «Хоккеисты», «Летающий мячик», «Самый меткий» «Веселый художник». Дети с удовольствием включались в игры и радовались возможности порезвиться, равнодушных и пассивных ребят в этот день не оказалось, все были активными, весёлыми, жизнерадостными. Участники мероприятия получили большой заряд положительных эмоций и отличного настроения. В завершение встречи участники мероприятия познакомились с литературой для внеклассного чтения.