Мастер – класс «Ромашковое счастье»

Библиотекарь городской модельной библиотеки №2 провела для детей мастер – класс «Ромашковое счастье», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.
Как известно этот праздник отмечается 8 июля, в День Петра и Февронии Муромских, известных в народе как покровители семейного очага, хранители супружеской любви. Символом этого праздника стал простой, но очень распространенный в России цветок – ромашка, который символизирует чистоту и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.
Участники мастер-класса проявили свои творческие способности и смастерили ромашку-символ этого праздника своими руками, из простых материалов. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным. По завершению мастер – класса у каждого ребенка получилась своя ромашка — символ чистоты, нежности и любви.
Из рассказа библиотекаря ребята узнали о традициях и истории прекрасного семейного праздника. А красивые ромашки станут украшением в День семьи, любви и верности или просто подарком родным.