Беседа «Здоровый образ жизни»

Здоровый образ жизни – это поведение и привычки человека, помогающие ему сохранить и улучшить здоровье. Заботясь о физическом и ментальном здоровье, человек способен предотвращать разные заболевания, лучше справляться с проблемами, стрессами и наслаждаться жизнью. Ведение здорового образа жизни имеет решающее значение для каждого человека, поскольку обеспечивает хорошее самочувствие и долголетие.

В городской модельной библиотеке №2 прошла беседа «Мы за здоровый образ жизни». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о здоровом образе жизни, о мерах предупреждения заболеваний, об основах закаливания, о необходимости занятий спортом. Особое внимание  уделено разъяснению о проблеме вредных привычек. Участники мероприятия отвечали на интеллектуальные вопросы о здоровье, принимали участие в викторине о лекарственных растениях, разгадывали загадки, объясняли значение пословиц и поговорок о здоровом образе жизни, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Будьте здоровы». Итогом беседы стали такие выводы: Здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни. Каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья. В завершении беседы ведущая призвала ребят вести здоровый образ жизни, и пожелали друг другу крепкого здоровья.