Час безопасности «Безопасное лето»

Лето — это самое долгожданное время года для детей и их родителей. В это время хочется успеть всё: погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой часто не хватает времени.
Чтобы летние каникулы прошли без травм и болезней, важно соблюдать правила безопасности. Это касается как взрослых, так и детей.
Летом дети становятся более активными и самостоятельными, что может привести к опасным ситуациям. Поэтому предупреждение детского травматизма является одной из самых актуальных проблем нашего времени.
В городской модельной библиотеке №2 прошёл час безопасности. Участники мероприятия вспомнили важные правила поведения во время летнего отдыха: как вести себя у водоёмов, в лесу, на дорогах, а также правила личной безопасности. Также был разобран алгоритм действий при возникновении пожара в доме.