Исторический час “Символы, даты и имена любимой страны”

С чего начинается Родина? Для кого-то понятие Отчизны связано с историей, подвигами, знаменательными датами. Кто-то гордится именами великих людей, прославивших страну. А есть те, кто любит свое Отечество просто потому, что родился и вырос в этой стране, здесь живут его родные и близкие люди.
В городской модельной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню России. Школьники, отдыхающие в профилактории «Урал» не только познакомились с символикой родной страны, но и узнали, чем богата наша страна. Величественная природа и города, архитектура и музыка, литература и наука, уникальные народные промыслы, а также имена ученых и писателей, композиторов и художников – все это наша Великая Россия! Подростки вспомнили знаменательные события из истории Отчества, а также узнали малоизвестные, но важные факты. Ребята показали высокую эрудицию и сформировавшееся мировоззрение, интерес к прошлому и настоящему родной страны. Главное же, что поняли школьники: самое большое богатство нашей страны – это ее люди, многонациональные народы, живущие в мире и согласии! Книжная выставка, объединившая справочные и энциклопедические книги о России, тоже вызвала большой интерес молодого поколения.