Литературный квиз «Читаем Пушкина»

В рамках мероприятий, приуроченный к 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в городской модельной библиотеке №2 для юных читателей состоялся литературный квиз «Читаем Пушкина». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством великого поэта, с интересом прослушали любознательные факты о том, что А.С.Пушкин очень любил читать книги, и что любовь к книге сделал из него великого поэта. Дети совершили путешествие по страницам пушкинских сказок, отвечали на вопросы викторины, активно участвовали в различных играх таких как «Назови героя», «Распутай путаницу», «Кто лишний».
Читатели не только проверили свои литературные знания, но весело и с пользой провели время.