Урок мужества «Страницы книг расскажут нам о войне».

Городская модельная детская библиотека присоединяется к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Организатор – ГБУК “Самарская областная детская библиотека”.
Участниками акции стали учащиеся 2 «д» класса МБОУ Полилингвальной школы №9 (классный руководитель Ганиева Е.К.). В рамках акции для детей провели урок мужества «Страницы книг расскажут нам о войне».
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о предстоящем празднике, о том, какая страшная была эта война, какие подвиги совершали советские воины. Затем юные читатели послушали рассказы известного детского писателя Льва Кассиля. После прочтения учащиеся отвечали на вопросы по содержанию произведения, делились своими впечатлениями, рассказали о своих родных и близких, которые были свидетелями военных лет. В конце мероприятия детям порекомендовали для чтения произведения известных авторов о Великой Отечественной войне.