Библиотечный урок-экскурсия «Чудесная страна библиотека»

«Чудесная страна библиотека»– под таким названием прошел библиотечный урок-экскурсия для воспитанников детского сада №1. Библиотекарь познакомила детей с библиотекой, рассказала о значении книги, о правилах бережного отношения к книгам.

Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Большой восторг у детей вызвали необычные книжки-раскладушки, книжки-игрушки, книжки самые маленькие и самые большие, самые умные, а также яркие детские журналы. В завершение экскурсии ребята полистали, понравившиеся им красочные книжки и журналы.