Урок мужества «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Слишком дорогую цену пришлось заплатить советскому народу за Победу.

Для учащихся седьмых классов Башкирского лицея №1 прошел урок мужества «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!».

Библиотекарь рассказал ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Мероприятие сопровождалось презентацией, просмотром исторической хроники.

Отдавая дань памяти погибшим героям, участники мероприятия почтили их минутой молчания.

В завершение мероприятия была проведена викторина, состоящая из вопросов о Великой Отечественной войне. Ребята справились с заданиями викторины, проявили свои знания, смекалку и сообразительность.

Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах.