Устный журнал «Крепка семья – крепка Россия!»

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. 11 марта  городская модельная детская библиотека  провела устный журнал «Крепка семья – крепка Россия!». Цель мероприятия: расширить представления детей о семье, как величайшей общечеловеческой ценности, показать, что мир в семье — главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.  Ребята на мероприятие узнали, что значит ценности семьи: обычаях, традициях. Затронули темы о роли отца в семье, как главы семьи и о роли матери. Провели громкое чтение легенд и притчей о родителях, о матери, о Родине. Познакомились  с литературой из книжной выставки «Семья – начало всех начал!». Закончилось мероприятие такими словами: необходимо любить и уважать друг друга, верить, помогать и тогда будет крепкая, дружная семья, а значит   сильная и  крепкая страна.