Час здоровья “Мифы о жизни сладкой!

Трудно переоценить значение здоровья в жизни человека. Здоровье – это уверенность и стабильность, возможность трудиться и строить планы на будущее. Но нередко мы недооцениваем влияние образа жизни на состояние здоровья. Особое значение имеет и то, как человек питается. В настоящее время медики озабочены чрезмерным употреблением сладкого, особенно детьми.
Библиотека, как общественный институт тоже не может остаться в стороне от глобальных вопросов, тем более, что она располагает такими ценными ресурсами, как книги и информационные источники.
В целях пропаганды здорового образа жизни в детской библиотеке прошел час здоровья для участников общества «Дари добро».
Дети и подростки посредством игр и ситуационных задач узнали, каким образом бесконтрольное употребление сладкого вредит здоровью, научились грамотно формировать свой рацион, овладели несложными навыками здоровых привычек. Хочется отменить подкупающую серьезность и ответственность, с которой ребята отнеслись к теме мероприятия! Как заинтересовано слушали и участвовали в играх! Атмосфера была пронизана теплом, доброжелательностью и гостеприимством! А книги о здоровье и здоровом образе жизни дополнили мероприятие, ведь в них в увлекательной форме освещаются самые серьезные вопросы.