Экскурсия “В стране любимых книг”

В нашем полку читателей вновь прибыло! Экскурсию в библиотеку на этот раз совершили первоклассники МБОУ СОШ №10 вместе со своей замечательной учительницей Бикбовой Фаузией Камсатовной. Азбука пройдена и впереди самых маленьких школьников ждет увлекательный мир литературы! Сказки и приключения, фантастика и детективы, а также серьезные и умные книги, которые научат задумываться и рассуждать, совершать добрые дела и помогать другим! Королева книг помогла юным читателям почувствовать себя в библиотеке как дома, рассказала, как устроена библиотека, каковы ее правила, показала книги, которые предстоит прочесть будущим читателям. Отрадно было наблюдать, с каким удовольствием и интересом школьники листали страницы книг, как задорно отвечали на вопросы викторины и сами задавали вопросы. А библиотекари напутствовали их словами: «Читайте, ребята, как можно больше читайте! Ведь книга помогает стать умнее и добрее, а читающий человек не только достигнет больших высот в своей жизни, но и справится с любыми трудностями на своем пути!»

Фонд городской модельной детской библиотеки пополнился новыми книгами, подаренными жителями нашего города. Яркие и увлекательные истории для малышей, а также прекрасная вечная классическая литература и новые энциклопедии ждут вас! Мы рады всем любителям книг!