Встреча «Вместе мы многое сможем»

Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов.
8 февраля в городской модельной детской библиотеке состоялась встреча с участниками СВО и волонтерами, которые оказывают нашим бойцам неоценимую помощь. Во время выступления участники СВО, представители фонда “Защитники Отечества” Корюкова Е.А. и Гайназаров А.Я. рассказали учащимся МБОУ СОШ №10 о большом значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме солдат. Гости подчеркнули, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Фазылов Ш.З., председатель Совета отцов города Учалы и Учалинского района рассказал ребятам о помощи, которую оказывают жители в плетении маскировочных сетей, изготовление блиндажных свечей для солдат.
Ребята задали гостям много вопросов. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека. Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.