Литературный час «В гостях у Павла Барто»

Павел Николаевич Барто был не только талантливым поэтом, но и путешественником, селекционером, орнитологом, главным редактором, даже учился в балетной школе. А ещё Павел Барто был военным моряком и участвовал в Великой Отечественной войне.
Но где бы ни был этот многогранно одарённый человек, он всюду видел и слышал птиц, узнавал их по голосу, полёту, оперению. Даже во время службы на Северном флоте Павел Барто мог часами наблюдать за птицами и писать о них стихи.
К 120-летию поэта и учёного в городской модельной детской библиотеке было приурочено мероприятие, в ходе которого воспитанники детского сада №18 узнали много нового о птицах, слушали их живые голоса и знакомились с удивительными стихами Павла Барто. Тематическая полка с книгами поэта вызвала у малышей неподдельный интерес яркими обложками с изображениями птиц и стремление быстрее выучить буквы и прочесть чудесные стихотворения замечательного поэта – любителя природы и птиц!