Викторина «Великие имена и события»

Детство – самая уникальная пора в жизни человека. Только в детстве можно мечтать, верить в чудеса и творить, не боясь, что кто-то не оценит или не поймет твоего изобретения. Главное – в него верит сам ребенок! Именно такая детская непосредственность, свобода творчества и полет фантазии привели к успешным детским изобретениям. Шрифт Брайля, фруктовый лед, пластилин и даже ласты были созданы детьми, которые не испугались неудач и дали волю своей интуиции. Их изобретения – повод для сегодняшних подростков ощутить полноту творчества и попробовать себя в роли юных изобретателей.
Ребята, отдыхающие в санатории «Урал», не только познакомились с изобретениями своих ровесников, представленных на импровизированной выставке, но и узнали историю открытий человечества и великие имена, которые позволили нашей цивилизации достичь современных высот. Ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, посвященной истории науки.
Книжная выставка, посвященная гениальным ученым и их изобретениям, дополнила мероприятие в детской библиотеке.