Игровая программа «Здорово быть здоровым!»

20 декабря в городской модельной детской библиотеке для учащихся 1 «Б» класса школы №10, в рамках семейного клуба выходного дня «Гнёздышко», прошла игровая программа, посвященная здоровому образу жизни.

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения – важная задача государства.

В ходе мероприятия  ребятам рассказали, о правильном питании, режиме дня, закаливании, о полезных и вредных привычках. Была оформлена книжная выставка «Как стать Неболейкой».
Учащиеся  отгадывали загадки про овощи и фрукты, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье,  отвечали на вопросы викторины «Сказочные доктора», рассказывали стихотворения. В конкурсах «Режим дня», «Изобрази вид спорта», игре-физкультминутке «Вершки и корешки» показали свою подвижность, ловкость и смекалку.