Ромашковое счастье

6 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники городской модельной библиотеки №2 с детьми провели мастер- класс по изготовлению ромашки, посвященный празднику «Дню семьи, любви и верности».

Ребятам было предложено заняться творчеством — сделать ромашку в подарок своим родителям. Итак, карандаши, бумага, ножницы, клей на столе… Прежде, чем приступить к работе библиотекарь рассказала историю возникновения праздника Дня семьи, любви и верности, символом, которого является ромашка. Участники узнали, что на Руси было принято друг другу дарить букетики полевых ромашек, так как цветок символизирует искреннюю и чистую любовь, русскую природу. Сейчас этот цветок является символом этого праздника.
Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные ромашки станут украшением праздника в День семьи, любви и верности.