«У светофора нет каникул»

Сотрудники  городской модельной детской библиотеки  провели  урок безопасности «У светофора нет каникул». Из рассказа библиотекаря ребята узнали  о правилах безопасного дорожного движения. В ходе мероприятия посмотрели   видеоролик «Безопасность на дороге», приняли  участие в игре «Угадай мелодию»,  где персонажи передвигаются на том или ином транспорте. Активно отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки ПДД», показав свои знания и внимательность.
Библиотекари подготовили книжную выставку “Красный, желтый, зеленый ” и провели обзор литературы.

Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети приобрели опыт безопасного движения на улице и закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.