Игровую программу «Здравствуй, книжное лето!»

Летние каникулы – прекрасная пора для отдыха. Время новых путешествий, встреч и удивительных открытий. А еще – замечательная пора для чтения. Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих.
7 июня сотрудники городской модельной детской библиотеки провели для детей познавательно – игровую программу «Здравствуй, книжное лето!». В ходе программы библиотекари побеседовали с ребятами о лете, о любимых писателях и книгах. Затем отправились в увлекательное путешествие по книжной планете, где повстречались с героями литературной викторины «Вспомни книгу и героя», разгадывали загадки. Дети показали свою эрудицию, приняв активное участие в играх, конкурсах и викторинах «Назовите одним словом», «Да и Нет», «Весёлый счёт», «Часики», «Вопросики на все случаи». В завершение дети познакомились с новыми книгами.