«Имя тебе – Учитель»

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.
Профессия учитель – является одной из древнейших, остаётся востребованной, по сей день.
В городской модельной детской библиотеке в рамках «Библионочь – 2023» прошло мероприятие «Имя тебе – Учитель», посвящённое профессии педагога.
Дети узнали о том, что первые школы появились в странах Древнего Востока в IV–V тысячелетии до н. э.
Также ребята познакомились с различными памятниками учителю.
В ходе мероприятия ребята говорили, каким должен быть человек, который выбрал профессию учитель – добрым, внимательным, умным, строгим, честным, оригинальным, иметь чувство юмора.
Учащимся было предложено ознакомиться с книжной выставкой «Эти книжки, для вас ребятишки» в которой были собраны различные произведения про учителей, школу и школьную жизнь.
В завершении мероприятия ребята спели трогательную и добрую песню про школу.