Громкое чтение «Рифмы доброты и детства»

Библиотекари городской модельной детской библиотеки для детей коррекционной школы – интернат провели громкое чтение «Рифмы доброты и детства», посвященное 120-летию со дня рождения известной детской поэтессы Елены Александровны Благининой.

Дошкольники узнали, что Елена Благинина писала для ребят стихи о том, что им близко и дорого: про ветер, дождик, радугу, березки, про самих детей, про их радости и горести, про труд, а также всевозможные смешные дразнилки и считалки. Дети прослушали такие стихотворения, как «Посидим в тишине», «Не мешайте мне трудиться», «Вот какая мама» и многие другие.
Завершилось мероприятие по волшебной поэтической стране Елены Благининой стихотворением «Колыбельная» и веселой мини-викториной. Дошкольники дружно отгадывали загадки поэтессы про времена года, явления природы и овощи.
Ребята убедились, что все произведения Благининой наполнены добрым юмором, искренними чувствами и настоящими чудесами.