Экологический час «Берегите землю, берегите!»

22 апреля отмечается Всемирный день Земли. Дата призвана объединить все населения нашей планеты для защиты окружающей среды.

Для учащихся пятого класса СОШ №2, прошел экологический час «Берегите землю, берегите!», посвященная Всемирному дню Земли. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами природы родного края, узнали, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Учащиеся отвечали на вопросы экологической викторины, разгадывали ребусы, вспоминали животных, занесенных в Красную книгу.

В завершении мероприятия дети познакомились с литературой по природе и экологии.