Экскурсия «Путешествие по сказочным страницам»

12 апреля в городской модельной детской библиотеке прошла экскурсия для малышей из детского сада №9 «Путешествие по сказочным страницам». Знакомство с библиотекой началось для детей в читальном зале, где они узнали, что здесь всегда можно почитать замечательные книги и журналы, найти ответы на все интересующие тебя вопросы и увлекательно провести время. На абонементе библиотекарь рассказала ребятам о правилах пользования библиотечными книгами, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках. С удовольствием дети приняли участие в веселых играх «Что любит книжка», «Угадай героя». Посмотрели замечательный мультфильм «Тараканище» по сказке Корнея Чуковского. Путешествие в книжный мир очень понравилось ребятам. Дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать ее добрыми читателями.