Экскурсия «Путешествие в царство книг»

Каждый год городская модельная детская библиотека встречает новых читателей, и проводит экскурсии для первоклассников. В библиотеку пришли в гости учащиеся 1«а» класса школы №10. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами. Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. У каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. В завершении мероприятия ребята пообещали часто приходить в гости в сказочное царство книжных сокровищ и стать активными и аккуратными читателями.