«Город, в котором живу и мечтаю»

«Мой город, ты и молод и прекрасен,

Старею я, и расцветаешь ты.

Взгляд в двадцать первый век твой чист и ясен,

А в нём надежды наши и мечты!» –  написала когда то  об Учалах наша замечательная поэтесса Валентина Ивановна Маркова. Родной город для многих его жителей стал олицетворением надежд. С каждым годом мы видим, как хорошеет и преображается милый сердцу маленький, тихий и уютный городок, которому в этом году исполняется 60 лет.

Городская модельная детская библиотека предлагает своим читателям окунуться в историю родного города, познакомиться с его выдающимися уроженцами, узнать немало интересного о его буднях, праздниках и достижениях, ознакомившись с книжной выставкой «Город, в котором живу и мечтаю».  Юные читатели, возможно впервые, откроют для себя имена строителей, педагогов, героев войны, учителей, инженеров, писателей и деятелей искусств нашей малой Родины. Жавдат Гумурдакович Сунагатуллин, Хакимьян Рахимович Ахметгаллин, Талха Юмабаевич Гиниатуллин,  Рауф Хаевич Насыров, Ольга Анатольевна Ларионова, Халида Галиахметовна Ахметьянова,  Салават Ахмадиевич Низаметдинов, Абдулла Афзалович Султанов – это лишь немногие наши земляки, составившие славу и гордость не только своего города, но и  всей страны. Сейчас, как никогда, важно, чтобы подрастающее поколение знало историю своей большой и малой Родины, гордилось своими земляками.