«900 дней мужества»

Ежегодно 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России. Для учащихся 8 класса БЛ №1 прошел час патриотизма “900 дней  мужества”. Библиотекарь рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах.  Ребята познакомились  с записями дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, послушали стихи  Ольги Бергольц.