«Небо начинается с Земли»

Наша страна считается одним из лидеров мирового авиастроения. Огромен и неоценим вклад в развитие российской авиации авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева. Под его руководством было разработано свыше 300 проектов самолётов, торпедных катеров и аэросаней. Из них около 90 было реализовано в опытных и серийных образцах.
В 1922 году А.Н. Туполев создал авиационное проектно-конструкторское бюро, благодаря которому в небо поднялись более 18000 самолётов, на которых были установлены сотни мировых рекордов.
13 декабря в городской модельной детской библиотеке прошёл познавательный час «Небо начинается с земли», посвящённый легендарному авиаконструктору и 100-летию его конструкторского бюро.
В ходе мероприятия его участники (дети из санатория “Урал”) познакомились с биографией А.Н. Туполева, его знаменитыми проектами, узнали о роли отечественного авиастроения в мировой авиации. А также ребятам был продемонстрирован альбом почтовых марок об истории российской авиации.
В заключении подростки были ознакомлены с книгами, посвящёнными отечественной авиации и самолётостроению.