Литературный час «Смех – дело серьёзное».

В честь дня рождения Михаила Михайловича Зощенко библиотекарями городской модельной детской библиотеки для воспитанников детского сада №9 был организован литературный час «Смех – дело серьёзное».
Ребята узнали об интересном и порой непредсказуемом творческом пути известного писателя-сатирика, а также о непростом времени, в которое были созданы его самые популярные юмористические рассказы для детей.
Юные читатели вместе с библиотекарем вспомнили и обсудили самые известные рассказы знаменитого автора. Эти произведения не только очень забавные и остроумные, но и содержат важные уроки для ребят. Герои сборника «Лёля и Минька» по-прежнему близки современной детворе своим озорством, непосредственностью и любознательностью. В конце мероприятия организовали подвижные игры.