Литературный час «О поступках хороших и плохих»

В городской модельной детской библиотеке для второклассников полилингвальной школы №9 прошел литературный час вежливости «О поступках хороших и плохих», посвященный жизни и творчеству замечательной детской писательницы, поэтессы Валентины Александровны Осеевой. Валентина Осеева – писательница с чуткой душой, её произведения учат детей добру, вежливости, справедливости и честности. На мероприятии школьники узнали, что в юные годы Валентина Осеева мечтала стать актрисой, но её мечта не сбылась и она стала педагогом. Работая в детских домах воспитателем, она хотела, чтобы у ребят было радостное детство, и придумывала для них разные истории, сказки, стихи, игры. Какие удивительные и добрые истории придумывала Валентина Александровна. Каждый из ее рассказов глубоко проникает в душу читателя, заставляет задуматься, что такое настоящая дружба и как легко одним словом обидеть человека.