Мастер-класс «Мыльная фантазия»

Сегодня многие называют мыловарение «новым трендом». Мыловарение – это увлекательное и полезное занятие, которое помогает проявить креативность, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет приятным подарком на любой праздник!

В городской модельной детской библиотеке прошел мастер-класс по мыловарению «Мыльная фантазия» для учащихся 8 класса школы №10. На мероприятие была приглашена мастер по изготовлению мыла ручной работы Мадиярова Минзаля Варисовна.

В ходе мастер-класса участники познакомились  с историей появления мыла, узнали, как приготовить оригинальное мыло в домашних условиях и какие ингредиенты сделают мыло полезным и оригинальным. В процессе изготовления фигурок учащиеся получили возможность сделать мыло максимально индивидуальным и особенным, проявить фантазию, получить интересные и разнообразные результаты.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими мыловарами, сделав ароматный кусочек мыла своими руками.

Мастер-класс был очень познавательным, и каждый участник смог уйти с новыми знаниями и, что самое важное, собственным уникальным мылом.

Выражаем огромную благодарность Минзале Варисовне за такой супер мастер – класс и желаем ей дальнейших творческих успехов.