Литературно-музыкальный вечер “Вечная и прекрасная музыка слова”

29 января в городской модельной детской библиотеке в рамках Недели русского языка и литературы прошел литературно-музыкальный вечер “Вечная и прекрасная музыка слова”, посвященная творчеству поэтов Серебряного века.
Серебряный век – это поэзия русского модернизма, состоящая главным образом из трех крупнейших поэтических направлений – символизма, акмеизма и футуризма, поэзия тонкая и очень музыкальная.
Библиотекарь познакомила всех присутствующих с жизнью и творчеством А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенина, М. Волошина, И. Северянина и других ярких представителей этого особого явления в культурно-духовной жизни России.
Старшеклассники из всех школ города рассказывали стихотворения этих ярких и удивительных в своем роде поэтов.
Особую атмосферу вечеру создали романсы в исполнении Ильдара Клызбаева  и Ирины Леонидовны Трушковой, а нежные звуки флейты подарила нам Сафиуллина Лиана.
В конце вечера все участники пришли к выводу, что разные поэты одной эпохи по разному относились к событиям начала XX века. Но все поэты горячо любили Россию и верили в будущее страны, в ее особенность и уникальность. Родная страна по-своему отблагодарила этих поэтов, увековечив их имена и обессмертив их творчество.