Познавательно-игровая программа «Все профессии нужны, все профессии важны»

22 декабря сотрудники городской модельной детской библиотеки провели познавательно-игровую программу «Все профессии нужны, все профессии важны» для учащихся МБОУ  БЛ №1.  Цель мероприятия: расширить представления детей о многообразном мире профессий; воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

В  ходе мероприятия ребята узнали, что такое профессия, что необходимо сделать, чтобы стать мастером своего дела и какие специальности востребованы в настоящее время.  Учащиеся познакомились с литературой по этой теме, представленной на красочно-оформленной книжной выставке «Мир профессий». Ребята принимали активное участие в викторине, рассказывали о  профессиях своих родителей, познакомились с профессией библиотекаря.  Затем сотрудники  библиотеки провели детям  интересную экскурсию по залам библиотеки.